Search
Close this search box.

Российское географическое общество заинтересовалось проектом экотуризма на острове Завьялова

В правительстве Магаданской области губернатор Сергей Носов подписал соглашение о сотрудничестве с вице-президентом Российского географического общества Петром Баклановым. Проект, который хотят совместно развивать и продвигать – это остров Завьялова. Место с уникальной экосистемой. Туда уже завезли овцебыков, планируют привезти диких оленей, яков и снежных баранов. А позже построить туристическую базу. Где помимо экологического парка гостям собираются предлагать экскурсии, на которых можно увидеть обитателей моря и птичьи базары, и удачно порыбачить практически в любое время года.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Очень хорошо, что такие направления, это экологически чистые направления, наша природа. Поэтому я думаю, что сотрудничество с РГО активно начинается с хорошего проекта. И у нас ещё будут предложения, не менее интересные для РГО, и надеемся на сотрудничество.

Петр Бакланов, вице-президент Российского Географического Общества:

Вы как губернатор и ваше правительство поддерживает значимость таких проектов и совершенно уникальный даже в пределах России проект острова Завьялова, я бы назвал его комплексно-туристический проект, это проект будущего.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE