Search
Close this search box.

Отчет губернатора Колымы Сергея Носова за год

Новые жилые дома и социальные объекты. Губернатор Колымы Сергей Носов впервые отчитался о проделанной за год работе перед депутатами Магаданской областной Думы.
Дороги, здравоохранение, бюджет региона и экология – глава Колымы охватил в докладе все сферы жизни региона. В планах реформирование системы здравоохранения, улучшение демографических показателей и развитие сельского хозяйства. Этого собираются добиться за счет участия в национальных проектах.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Уже фактически июнем месяцем выйдут на площадку строители по таким важным для нас объектам, как строительство жилья, строительство спортивных объектов, начался ремонт дорог и в наших муниципальных образованиях по программе «Качественные и безопасные дороги».

Депутаты областной Думы планируют и в дальнейшем работать совместно с исполнительной властью над развитием региона.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы:

Главная задача – это сегодня законодательному собранию вместе с Правительством Магаданской области найти четко управленческие решения, осуществить настройки, чтобы территория начала развиваться. Чтобы люди здесь сохранялись, и специалисты к нам, в нашу область приезжали.

На заседании также утвердили кандидатуры политолога Андрея Колядина на должность вице-губернатора. И кандидата технический наук, Юрия Бодяева, на должность первого заместителя председателя правительства области.

Всего депутаты рассмотрели 9 вопросов. Из них приняли 4 областных закона и 5 постановлений. Один из рассмотренных документов – федеральный законопроект.

Депутаты поддержали проект о жилищных субсидиях для людей, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей. Но предложили добавить в него поправку.

Михаил Котов, депутат Магаданской областной Думы:

Вопрос касался того, что если человеку предлагают субсидию, он отказывается, то все – его со списка убирают. Нам кажется, что это, конечно, глупо. Потому что человек может болеть, может что-то у него случиться, что он в этом году не может воспользоваться. И она не должна ни в коей мере радикально так решать вопросы. Мы поддерживаем, только за исключением вот этого одного пункта.

Следующее заседание Магаданской областной Думы запланировано на 19 июля. Оно закроет весеннюю сессию депутатов.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE