Search
Close this search box.

О результатах проверок противопожарной безопасности рассказали губернатору

Торговый центр и гостиницу в Магадане могут закрыть. Прокуратура областного центра подала два исковых заявления в Магаданский городской суд. Об этом сообщили на рабочем совещании по противопожарной безопасности в региональном Правительстве. Участие в нем приняли глава региона, представители МЧС, прокуратуры, а также торгово-развлекательных комплексов. Проверять объекты с массовым пребыванием людей на Колыме начали после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Проинспектировали почти двести точек. Выявили пятьдесят девять административных нарушений, составили 79 представлений об устранении нарушений пожарной безопасности. Неисправности нашли практически в каждой точке, самые серьезные в четырех.

Алексей Риксен, прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Магаданской области

Прокурором города сегодня уже подготовлено два исковых заявления о прекращении деятельности торгового центра «Идея» и гостиницы «ВМ – центральный» до устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности. Развлекательный центр «Боинг» и «Космос» после проведенных прокуратурой города проверок самостоятельно приняли решение о прекращении деятельности до приведения противопожарного состоянии объектов в соответствии с требованиями действующего законодательства. Здесь бы я хотел обратить внимание, что аналогичные решения, аналогичные заявления будут приняты на территории всей области всеми районными прокурорами.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE