Search
Close this search box.

На Колыме готовятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

Ученики магаданского областного Центра образования №1 предлагают свою помощь участникам народного шествия. А организаторы празднования ищут волонтеров.

Особые ученики магаданского областного Центра образования №1 на уроке информатики обрабатывают фотографии ветеранов Великой Отечественной войны для акции «Бессмертный полк». Уже второй год воспитанники магаданских интернатов предлагают свою помощь колымчанам на безвозмездной основе.

Ирина Хечгеле, ученица магаданского областного Центра образования №1

Не тяжело. Все аккуратно надо делать. И подписывать чье это фото. Чтобы люди помнили и смотрели на них, как они воевали в войну.

По словам педагогов, ученики быстро справляются с работой и готовы выполнить любые заявки, учитывая пожелания колымчан.
Номер телефона для приема заявок:+7914 866 83 53

Марина Волохова, руководитель учебно- производственных мастерских магаданского областного Центра образования №1

Убирают блики,неровности, увеличивается фото. Вырезается из группового фото

В четвертый раз в Магаданской области пройдет акция «Бессмертный полк» в день Великой Победы. Ежегодно количество участников растет. В прошлом году в колонне Памяти с фотографиями своих фронтовиков прошли около 9 тысяч колымчан. В понедельник, 23-го апреля в Магадане начнет работать региональный штаб по подготовке к этому народному шествию. Набирают и волонтеров. Это школьники и студенты, которые будут помогать 9- го мая в организации и проведении акции. Также на сайте «Открытый Магадан» запустят опрос, посвященный проведению «Бессмертного полка». Колымчанам предлагают выбрать время, когда лучше начинать шествие и маршрут, по которому в колымской столице пройдет колонна Памяти.

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE