Search
Close this search box.

Магаданская область станет первым российским регионом, где начнут эксплуатировать самосвалы Komatsu новой серии

Магаданская область станет первым российским регионом, где начнут эксплуатировать самосвалы Komatsu новой серии 730Е8. Их грузоподъемность – почти 200 тонн. Семнадцать машин будут работать на Наталкинском золоторудном месторождении. Комплектующие для восьми автогигантов уже прибыли на Колыму. Технику доставили в разобранном виде. Масштабную операцию по поставке и сборке осуществляет официальный дистрибьютор «Komatsu» в регионе – “МОДЕРН МАШИНЕРИ ФАР ИСТ”. Каждый самосвал весит сто восемьдесят тонн. Сначала комплектующие привезли в США – на завод «Komatsu Amerika» – с заводов «Komatsu» из разных уголков планеты. Машины полностью собрали, провели диагностику, разобрали и отправили в Магадан. Самосвалы 730Е-8 – одна из новейших моделей Komatsu с усовершенствованной гидравлической системой и системой привода. Первую партию автогигантов – восемь машин – уже отправили из Магаданского морского порта на Рудник имени Матросова. Сборка техники начнется в ближайшее время. (33 сек)

Тамара Турбина, менеджер по продажам группы горной и строительной техники “МОДЕРН МАШИНЕРИ ФАР ИСТ”

Грузоподъемность данной машины 194 тонны. Ранее такие самосвалы в Магаданской области никогда не использовались. Уникальная конструкция самосвалов позволяет разбирать их и собирать по болтовым соединениям для перевозки в труднодоступные объекты с минимальными трудозатратами.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE