Search
Close this search box.

«Коммерческий» мусор стал золотым

Больше в 45 раз стоит мелким торговым точкам вывоз твердых коммунальных отходов. Колымские бизнесмены, которые занимаются розницей, обратились с жалобой к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Магаданской области. Андрей Котов проверил обоснованность заявлений и опубликовал на своей странице в социальной сети результаты исследования.
Согласно нормативам, которые установило региональное Министерство строительства и ЖКХ, небольшой продовольственный магазин площадью всего 45 квадратных метров в год должен платить столько же, сколько супермаркет площадью свыше двух тысяч квадратов. Омбудсмен также отметил, что процент превышения норматива накопления ТКО в Магаданской области является самым высоким среди остальных регионов Дальнего Востока. Сейчас решается вопрос о передаче материалов в прокуратуру.

Андрей Котов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Магаданской области:

Это связано с неправильной проведенной оценкой этого норматива. То есть, есть методика расчета, утвержденная Правительством. Описано как должно это проводиться. В какие периоды, какое количество объектов должно быть выбрано. В данном случае было выбрано по одному объекту. По ним проведено и установлено. Понятно, что по отдельному объекту можно получить очень неожиданные результаты. В данном случае требования не были выполнены. Соответственно мы имеем то, что имеем.

Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

  51% магаданской проектной компании “Бухта Нагаева” купила структура АФК “Система”. Долей теперь владеет дочерняя гостиничная компания “Космос Отель Групп”.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE