Search
Close this search box.

Колымские учителя и воспитатели получили задержанную зарплату

Министры отчитались о выполнении поручения губернатора Магаданской области. Всем бюджетникам образовательной сферы перечислили зарплату за ноябрь. О выполненном поручении губернатора на заседании правительства рассказала профильный министр Анжела Шурхно.

Анжела Шурхно, министр образования и демографической политики Магаданской области:

Что касается декабря, средства в объёме 148 миллионов за декабрь полностью отправлены в финансовые комитеты городских округов, работаем по быстрому доведению до счетов сотрудников.

За быстрый перевод денег ответственными назначили глав городских округов Магаданской области.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Щелкал каналы, Р24, дежурная часть. Там директор хлебозавода – наличие денег на расчётных счетах, невыплата зарплаты, уголовное дело, оказываются, могут на необъятных просторах нашей Родины наводить порядок, с вопросами выплаты зарплаты, это я в том числе к органам прокуратуры обращаюсь, рекомендую посмотреть Дежурную Часть на России-24.

От бюджетной сферы перешли к горнодобывающей отрасли. Полпред президента России в Дальневосточном Федеральном округе поддержал проект юниорской компании по разработке недрагоценных металлов. Магаданская область богата медью, оловом и цинком.

Переговоры показали эти полезные ископаемые интересны не только потенциальным инвесторам, но и крупным игрокам, которые уже присутствуют на территории. В правительстве региона отметили, что в доразведке недрагоценных металлов готовы поучаствовать и компании, добывающие в Магаданской области золото и серебро.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE