Search
Close this search box.

Губернатор Владимир Печёный побывал в Ягоднинском и Сусуманском городских округах

Главное внимание было уделено социальным объектам.
Между сопками спрятался стратегический объект. Колымская ГЭС больше 30 лет обеспечивает энергией всю Магаданскую область. Посещение станции обязательное в программе рабочей поездки губернатора Владимира Печёного.
Всю электроэнергию Магаданской области контролируют вот такие релейные панели, всего их 120.Но то было раньше, уже 6 год идёт глобальная модернизация и в следующем году она закончится. Их меняют на новые, микропроцессорные. Их вычислительная мощность в разы больше старых. Они компактнее и надёжные, немецкая сборка.

60 таких процессоров будут контролировать главную электростанцию региона. Следующий пункт плана поездки – открытие новой группы для детей с ограниченными физическими возможностями в сусуманском детском саду «Родничок».
Чтобы подготовить группы затратили около 200 тысяч рублей. У сусуманских детей с особенностями развития будут не только специальные игрушки, но и специальная учебная программа. Её специалисты учреждения подготовили сами, основываясь на опыте российских психологов и докторов.
Сейчас в дошкольном учреждении есть всё необходимое для занятий с особыми детьми. Планируют, что в этой группе будет около 10 ребят.
Следующая остановка – открытие новой ледовой коробки. Здесь ребят могут заниматься хоккеем и просто кататься на коньках.
На этом спортивная подкованность города не заканчивается. Губернатору показывают один из самых больших в магаданской области спорткомплексов. Площадь больше двух тысяч квадратных метров. Уже около года в залах для занятий на тренажёрах и аэробики, а также в секциях по баскетболу, волейболу, футболу, боксу и греческой борьбе проходят тренировки.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE