Search
Close this search box.

Финансирование медицины и тему безнадзорных животных обсудили депутаты облдумы

Обязанности по отлову и содержанию безнадзорных животных передадут Министерству сельского хозяйства Магаданской области. Раньше этим занималось региональное министерство строительства, ЖКХ и энергетики. Вопрос обсудили на заседании комитета по социальной политике Магаданской областной Думы.
Также рассмотрели исполнение бюджета за 2018ый год Фонда обязательного медицинского страхования. 5 миллиардов были освоены более, чем на 100 процентов. Дефицит составил более 24 миллионов рублей. Это – вынужденные траты на сверхнормативных сотрудников сферы здравоохранения. Как говорят законотворцы, они не первый год борются за увеличение фонда ОМС за счет межбюджетных трансфертов.

Андрей Зыков, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Как эти средства предполагались на перекрытие того дефицита, который создается в связи с вынужденностью и необходимостью содержания сверхнормативных коек, сверхнормативных штатов. В большей степени это касается районных больниц. Допустим, вот, по Ягоднинскому району. Там одновременно дежурит три бригады скорой помощи, одна в Оротукане, одна – в Синегорье, и одна – в Ягодном. А по нормативам там положена одна фельдшерская бригада скорой помощи.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE