Search
Close this search box.

Эвенск обретёт асфальтированные улицы, завезли 11 тонн цемента

К программе благоустройства Северо-Эвенского городского округа подключился заместитель председателя областной Думы Игорь Донцов. В рамках социального партнерства депутат выделил цемент для бетонирования улиц и дворов. Для Эвенска это вопрос актуальный – твердое покрытие сохранилось лишь на центральной улице поселка.
Этот пустырь на берегу моря должен стать благоустроенной общественной территорией. Убирать мусор и отсыпать площадку местные власти начали прошлым летом. Здесь планируется проводить массовые мероприятия. Именно к этому пустырю ведет единственная в Эвенске забетонированная улица Победы. Летом твердое покрытие должно появиться и в других уголках поселка. В рамках федеральной программы комплексно благоустроят двор по улице Марии Амамич. В прошлом году по инициативе администрации округа в Эвенске началось строительство настоящего парка с тротуарной плиткой, детскими городками, скамейками и урнами.
Руслан Марзоев, глава Северо-Эвенского городского округа

Начали строительство парка здесь. Разбивать парк, чтобы мамы могли прийти с колясками отдохнуть. Дети покататься на роликах, велосипедах. Это направление мы также будем развивать

Также этим летом для детей установят два спортивных игровых комплекса. Груз уже доставили в поселок. Монтировать конструкции начнут с приходом летнего тепла. Активные работы по благоустройству Эвенска начались два года назад. К работам подключился социальный партнер администрации округа заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы

В прошлый приезд осенью было обращение на предмет благоустройства. Округ отдаленный, очень трудно что-то сюда довести. В этом году попробовали довезти порядка 13 тонн цемента, доехало только 11 – дорога ужасная. В этом году начнутся работы по бетонированию. Округ определит, где это лучше сделать и потихоньку будем в этом направлении двигаться

У Игоря Донцова уже есть успешный опыт участия в работах по благоустройству в Омсукчанском округе, где на его средства построен сквер. С 2016 года при поддержке депутата бетонирование улиц и дворов началось в Ягодном. Цемент для Эвенска также направят в отдаленные села. Всего на благоустройство в округе в этом году потратят более 3 с половиной миллионов рублей.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE