Search
Close this search box.

Депутаты встретились с жителями Эвенска

Развитие авиации и связи, участие в федеральных проектах. Эти вопросы в рамках региональной недели с жителями Северо-Эвенского городского округа обсудили депутат Государственной Думы Оксана Бондарь и заместитель председателя областной Думы Игорь Донцов. Подробности в следующем материале.

На одной из встреч шла речь о реализации национальных проектов. Федеральные деньги до самого отдаленного и труднодоступного округа Колымы доходят. 2 миллиона получат села Тополовка и Гарманда на спортивное оборудование. Такая же сумма поступит на поддержку коренных малочисленных народов севера. В ближайшее время начнется капитальный ремонт фасада клуба в поселке Эвенск.

Оксана Бондарь, депутат Государственной Думы России:

Получила также наказы на дальнейшую работу. Речь идет о том, что необходимо посмотреть, каким образом можно получить Федеральную поддержку ремонта спортивной школы. Муниципальная спортивная школа она даёт такие высокие результаты в боксе других направлениях. Детки очень успешны. Конечно, нужно поддержать нужно подержать педагогов чтобы они работали в современной качественных условиях

Также депутаты побывали в средней школе поселка Эвенск, обсудили с руководителем учреждения возможность укрепления материально-технической базы. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов подключил образовательное учреждение к федеральному проекту “Память поколений”, который инициирован Общественной палатой страны. Так называемые спилс-карты России и Магаданской области поступят в кабинет географии.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Иногда этому не уделяется внимание, но та территория, та земля, где мы живём, наш регион Магаданский, не все знают из чего он состоит. Эта карта позволяет достаточно лучше и доходчивее изучать то, что нас окружает. Программа “Память поколений” она осуществлена совместно с Общественной палатой Российской Федерации. Мы заказали такие карты для всех школ моего избирательного округа в 4 районах и вот потихонечку все школы у нас получать такие карты

Главная проблема, волнующая эвенчан, отсутствие быстрого Интернета. Ее, по словам Оксаны Бондарь, в министерстве связи обещают решить к 2021 году. А основная задача на ближайшее время участие округа в федеральных программах, связанных с ремонтом и модернизацией социальных учреждений.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

    Более шестисот штрафов выписали нарушителям дорожного движения благодаря работе системы “АвтоУраган-МС” в областном центре. Больше всего “писем счастья”…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE