Search
Close this search box.

Депутаты О.Бондарь и И.Донцов побывали в Сеймчане и Верхнем Сеймчане

Ремонт спортивных залов, образовательных учреждений и домов культуры. Депутат Госдумы Оксана Бондарь и заместитель председателя регионального законодательного Собрания Игорь Донцов оценили, как реализуются эти проекты в Среднеканском городском округе.

В школу-детский сад села Верхний Сеймчан заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов приехал с подарками. В коробках – игрушки для самых маленьких. В Верхнем Сеймчане детей немного, поэтому и малыши, и школьники обучаются под одной крышей. Директор учреждения Кира Семенова показывает гостям только что отремонтированный спортивный зал. Здесь новое все – от покрытия до оборудования. Средства школа получила в рамках федерального проекта.
Ремонт водовода и возобновление работы почтового отделения. Эти вопросы подняли на встрече с депутатами жители села. Затронули в разговоре и тему спорта. Люди посетовали на то, что спортзал в школе починили, а попасть в него взрослому человеку нельзя. В итоге решили сделать устраивающий всех график занятий.

Встреча прошла в обновленном сельском Доме культуры. В этом году он стал участником всероссийского проекта. Средства потратили на мебель и оборудование.
Затем депутаты посетили социальные учреждения Сеймчана. В окружной центральной больнице обсудили вопрос обеспечения клиники медработниками. Также Игорь Донцов и Оксана Бондарь побывали в поселковой школе и Доме культуры, где в этом году также продолжается ремонт. Заключительным пунктом рабочей поездки стал шестой детский сад.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE