Search
Close this search box.

Безопасность дорог — как ее достичь на Колыме?

Неисправные автомобили, отсутствие дисциплины у водителей и некачественные дороги становятся причиной аварий в Магаданской области. Безопасность дорожного движения обсудили сегодня на правительственной комиссии.

В серьёзном ДТП на тенькинской трассе шесть пострадавших, один человек погиб. Водитель Хайса выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «Вольво». Совещание начинают с трагической статистики.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Вы посмотрите, несчастные случаи один в один совпадают с обстоятельствами также повлекшими смерть ДТП под Сусуманом, у нас продолжается извоз людьми, не имеющих достаточную квалификацию, пренебрегающие техникой безопасности на дорогах.

Как пример, дорожно-транспортное происшествие на перевале Жаркий в Омсукчанском городском округе. У большегруза, который перевозил драгоценный концентрат из Омсукчанской золотоизвлекательной фабрики, отказали тормоза. Машина перекрыла дорогу на двое суток, поставив под угрозу жизнеобеспечение Омсукчана и Дуката

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Полиметалл здесь? Вы можете мне объяснить, кого вы наняли на перевозку особо опасного груза такой безответственный подход к выбору подрядчика с вашей стороны приводит к тому – что ставит под угрозу безопасность жителей Магаданской области, вы почему на чём попало возите?

Дмитрий Поступинский, управляющий директор магаданского филиала компании «Торговый дом Полиметалл»:
Подрядчик себя зарекомендовал, как добросовестный, подобных происшествий не было.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Все затраты и все ущербы посчитать Министерству дорожного хозяйства, предъявить Полиметаллу.

Поручение губернатора Магаданской области – ужесточить контроль за техническим состоянием автомобилей, которые перевозят пассажиров и грузы, и обратить внимание на дисциплину водителей.

Подо льдом реки Яна оказались сразу два автомобиля, обошлось без жертв. Водители проигнорировали запрещающие знаки – ледовую переправу закрыли из-за трещин и таяния, и решили «проскочить».

Дмитрий Воробьёв, директор ОГДЭП «Магаданское»:

Установить аншлаги, не просто с запретом, а визуализация фотографиями утонувших машин, пострадавших людей, до осознания можно попытаться достучаться.

О безопасности дорожного движения будут рассказывать во время внеочередных рейдов, проверят транспортные предприятия, которые занимаются перевозкой грузов, а также частных извозчиков.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE