Search
Close this search box.

Александр Басанский теперь кормит и Олу

Большое событие для жителей поселка Ола. Сегодня в окружном центре открылся первый большой современный супермаркет. Золотодобытчик и депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский построил и открыл магазин, в котором теперь продают все те товары, которые доступны городским жителям. Ольчане уже оценили ассортимент и внешний вид нового поселкового супермаркета.
Первый супермаркет в поселке Ола открывают торжественно и с настоящими очередями. Ольчане пришли оценить ассортимент и остались довольны. Многое, говорят люди, покупать теперь будут именно здесь.

Валентина Кордовская, жительница пос.Ола:

Ассортимент очень разнообразный. Цены приемлемые, приятные. Магазин очень хорошее впечатление оставляет. Так что, я думаю, мы будем с удовольствием сюда ходить.

Любовь Заворутина, жительница пос.Ола:

Белорусскую колбасу купили, пасту купили, кое-что по мелочи. Сейчас фрукты посмотрим.
В первый же день работы ольчане больше всего раскупают как раз колбасы, сыры и фрукты – все те продукты, на скромный ассортимент которых давно жаловались жители поселка.

Ирина Иоллос, продавец:

У нас уже очень много колбаски купили. И сыра много купили. Витрины красивые, ассортимент огромный у нас. И сырокопоти, и живого товара без вакуума.

Супермаркет построил и открыл депутат Магаданской областной Думы от Ольского и Хасынского округов, золотодобытчик Александр Басанский. Такой же магазин работает в поселке Палатка. Продукцию для обоих супермаркетов привозят по заказу предприятия «Арбат», ассортимент обещают богатый.

Александр Басанский, генеральный директор концерна «Арбат»:

Многие поставки, которые идут, мыв возим самолетом с Краснодара, с Санкт-Петербурга. Соответственно, широкий, достойный, нормальный ассортимент. По разумным ценам. Будет теперь и у ольских жителей.

В ближайшее время в супермаркете обещают выяснить, какие именно товары пользуются наибольшим спросом у жителей Олы и что еще они хотели бы видеть на прилавках. В зависимости от этого в будущем планируют обновлять местный ассортимент.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE