Search
Close this search box.

70 миллионов рублей на обустройство современной среды в области

Более семидесяти миллионов рублей из федерального и областного бюджетов выделили на реализацию программы «Формирование современной городской среды» на Колыме в 2018 году. Что и где благоустраивать определят жители. Об этом говорили в региональном Правительстве на заседании межведомственной комиссии. Зима тоже вносит свои коррективы в благоустройство Колымы не только снежными заносами, но и новыми арт объектами. Впервые за долгое время около традиционного детского городка в этом году вырос ледяной. На магаданской площади сделали и снежную горку, самую большую на территории всей области. О том, что планируют сделать для комфорта жителей Колымы говорили, в региональном Правительстве. Однако, приоритет планируют отдавать крупным проектам благоустройства.

Василий Рыжков, министр строительства и жилищно- коммунального хозяйства Магаданской области

Принцип – не обязательное участие всех, а именно какой-то одной территории ежегодно, чтобы жители видели действительно реализацию проекта в полном объёме, а не какие-то латания дыр

Деньги из федерального и областного бюджетов уже предусмотрены-более семидесяти млн. рублей. Кроме скверов, детских площадок и парков на Колыме необходимо развивать и курортную сферу. Одним из таких оздоровительно-развлекательных центров может стать и санаторий «Талая». По мнению первого заместителя Магаданской областной думы, Александра Басанского такая политика увеличит внутренний туристический поток в регионе.

Александр Басанский, первый заместитель Магаданской областной думы

В пятницу вечером садится человек на тот же самолётик АН-2 или вертолётик и летит на Талую. Стоимость билетов там копеечная. В пятницу вечером улетели после работы, в воскресенье вечером вернулись. Там прекраснейшее место заниматься лыжами, горячие источники, грязи, аквапарк. То есть культурный отдых

Разработкой проекта такого курортного комплекса занимаются в Правительстве региона. А что и как благоустраивать на Колыме спросят у жителей.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Люди хотели не фонтан, а набережную. А им строили фонтан. Потому, что чиновники так решили, что фонтан лучше. Поэтому решающим в определении планов благоустройства, конечно будет мнение жителей. В Магадане опрос уже стартовал. Высказать своё мнение жители могут в трёх крупных магазинах

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

  Накануне вечером в Магадане возле монумента “Узел памяти” прошла акция “Свеча памяти” по погибшим в теракте в “Крокус Сити…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE