Search
Close this search box.

11 колымских общественных проектов получили президентские гранты

Активистов, которые смогли защитить свои программы, чествовали в правительстве Магаданской области.
В зале те, кого заметили в фонде президентских грантов. Одиннадцать колымских проектов нашли поддержку на федеральном уровне.

В 2018-ом президентские гранты – это рекордная за время существования конкурса сумма – 7 миллиардов 800 миллионов рублей. Восемь с половиной миллионов получили колымские проекты.

Эти деньги позволяют раскрыться социально значимым инициативам. Их участники представили в виде бизнес-планов, где главная валюта – добро. Хотя деньги на добрые дела выделяют вполне реальные.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Наиболее интересное, я считаю, это не то, что мы выиграли, а то, как потратили, что дало, проект востребован и получил отклик у многих магаданцев, это главное – в той деятельности, главное, для чего выдаются гранты.

Некоммерческая организация «Небо для всех» – двукратных обладатель президентских грантов. Поддержка позволит обновить оборудование.

Василий Шарбур, автор проекта «Небо для всех»:

Раньше мы количественно увеличивали результат, сейчас у нас целевая аудитория очень большая. Мы организовываем новый вид досуга в Магаданской области для молодёжи, отвлечение от пагубных привычек и получение полётных навыков

На тренажёрах, таких только два в России – учатся летать не во сне, а наяву. Симулятор позволяет подняться на высоту три тысячи метров и почувствовать себя настоящим пилотом. На выигранные деньги активисты собираются приобрести оборудование, которое поможет запускать участников проекта в космос.

Максим Бродкин, руководитель департамента внутренней и информационной политики аппарата губернатора Магаданской области:

Это очень большое искусство упаковать идею, это не написать – мне нравится и всё, это нужно красиво изложить, оформить и в дальнейшем люди получают финансирование под эту идею и она будет реализована.

Культура, образование, туризм и защита природы Магаданской области – деньги направят на самые важные программы из разных сфер, которые объединяет одно – помощь людям.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE