Search
Close this search box.

Завершено расследование громкого коррупционного дела экс-руководителя Охотского Росрыболовства

Завершено расследование громкого коррупционного дела в отношении бывшего руководителя Охотского теруправления Федерального агентства по рыболовству Руслана Пенькова. Его обвиняют в получении взятки через посредника с вымогательством в особо крупном размере. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Расследованием занимались сотрудники регионального управления Следственного комитета. О незаконных махинациях стало известно благодаря работе оперативников ФСБ. Сегодня следователи нам рассказали о схеме получения средств чиновником. В июле 2017 года Руслана Пенькова с поличным задержали при получении семисот пятидесяти тысяч рублей. По мнению следователей, это был первый транш многомиллионной взятки. Деньги мужчине передал бывший подчиненный. Этот эпизод стал первым в уголовном деле. В ходе разбирательства оперативникам стало известно о получении чиновником в 2016-ом году еще одной финансовой “благодарности”.За незаконные действия, связанные с добычей биоресурсов – двух миллионов восьмисот тысяч рублей. Уголовные дела были объединены в одно. (30 сек)

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области

Бывший руководитель ОТУ ФАР потребовал от предпринимателя, который осуществлял содействие 2 родовым общинам КМНС взятку в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе. За денежное вознаграждение чиновник обещал не давать указания подчиненным инспекторам о проведении дополнительных и регулярных проверок деятельности родовых общин и предпринимателя по соблюдению правил рыболовства

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE