Search
Close this search box.

В организации преступной группы в сфере экономики обвиняют 6 магаданцев

В отношение шести магаданцев возбуждено уголовное дело за организацию уклонения от уплаты налогов. Расследованием занимаются сотрудники регионального управления следственного комитета. В ведомстве полагают, что организованная преступная группа из числа предпринимателей не уплачивала НДС с 2010 по 2015 годы. Чем нанесла бюджету страны ущерб на сумму более семидесяти миллионов рублей. Детали этого дела нам рассказали в региональном управлении следственного комитета.

Лилия Полищук, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Магаданской области:

По версии следствия, бывший сотрудник налоговой полиции в течение длительного времени осуществлял коммерческую деятельность на территории Магаданской области и решил на возмездной основе оказывать другим предпринимателям по созданию преступных схем по уклонению от уплаты налогов. Путем изготовления фиктивных документов, имитирующих сделки по поставке товаров, дающих право на получение вычетов по налогу на добавленную стоимость. А также по уменьшению налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Реализуя задуманное, последний создал ОПГ, в состав которой вошли жители Магадана от 37 до 45 лет, обладающие профессиональным опытом в сфере создания коммерческих предприятий.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE