Search
Close this search box.

Украденный двухлетний ребенок до сих пор не найден

Два с половиной года в безвестности. Житель Колымы Василий Лысюк похитил своего двухлетнего сына у матери и увез его за пределы региона. Все это время мужчину с ребенком разыскивает полиция и судебные приставы. Следственный Комитет возбудил уголовное дело. Но информации о местонахождении Лысюка и теперь уже четырехлетнего мальчика нет до сих пор. Ребенок страдает серьезной аллергией на множество продуктов питания, и сейчас очевидно, не может получать медицинскую помощь.
В комнате Сережи Лысюка все осталось точно так же, как и два с половиной года назад. Игрушки, детские книги, письменный стол и фотографии. Теперь, говорит мать Сережи Наталья, мальчик, наверное, выглядит уже иначе. Никакой информации о сыне у нее нет с момента его исчезновения – с июня 2014 года.

Наталья Шмагина, мать Сережи:

Я не могу сказать, что это любовь к ребенку. Потому что рушить судьбу маленького человечка, я думаю, это не любовь. Это ненависть, глубокая ненависть ко мне. Зная, что Сережка у меня долгожданный ребенок. Вымоленный у Господа просто. Забрал самое дорогое, что у меня есть.

Наталья Шмагина и Василий Лысюк несколько лет прожили в гражданском браке. Когда родился Сережа, Лысюк начал избивать женщину. Она забрала ребенка и ушла. Чуть позже, вспоминает женщина, ее Василий подал в суд, установил отцовство и добился права общаться с ребенком в выходные дни. В один из таких отцовских выходных он просто не вернул мальчика домой.

Родственники Василия Лысюка живут в поселке Армань. Именно сюда он привез своего сына перед тем, как похитил его. Своей бывшей гражданской жене он тогда заявил, что желает вывезти ребенка на рыбалку.

Но к вечеру Лысюк на связь с матерью Сережи не вышел. А суть позже женщина узнала, что он просто увез ребенка из Магаданской области. Сначала уехал в Москву, затем куда-то в Белоруссию, позже его следы потерялись где-то в Орловской области России. О том, где может находиться Василий Лысюк и его сын бывшие соседи этой семьи не догадываются.
Единственный человек, который, скорее всего, знает о местонахождении Василия Лысюка – это его родной брат, Игорь. Но он отказывается общаться и полицейскими, и с приставами.

У приставов периодически появляется информация, что Василия Лысюка и маленького Сережу видели в разных регионах России. Сообщалось также, что они живут при одном из монастырей. Но, скорее всего, считают приставы и полицейские, отец и сын часто меняют место жительства.

Василий Зеленский, старший судебный пристав Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества УФССП по Магаданской области:

Направлены запросы во все субъекты Российской Федерации. ЗАГСы, ФМС, дошкольные учреждения. Различные муниципальные образования. Однако информации, способствующее обнаружению разыскиваемых лиц, до настоящего времени получено не было. Также на розыск подключились волонтерские организации всех субъектов РФ.

Мать Сережи Наталья Шмагина сейчас пишет письма во все инстанции с просьбой о помощи. Женщина говорит, что ее сын болен, мальчик страдает от аллергии. Перед похищением она планировала вывезти его на лечение в одну из известных российских клиник. Сейчас же ребенок остался без медицинского обслуживания, без возможности посещать детский сад и просто жить нормальной детской жизнью.

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

  В Управлении уголовного розыска УМВД сегодня рассказали подробности уголовного дела в отношении руководителя Северо -Восточного управления Росавиации. О возбуждении…
В Магаданской области снижается количество тяжких насильственных преступлений

В Магаданской области снижается количество тяжких насильственных преступлений

  Свыше 60% жителей региона доверяют органам внутренних дел и чувствуют себя защищенными, показывают социологические исследования. Этот показатель на пресс-конференции…
Экстренное торможение совершил Ан-26, направляющийся в Магадан

Экстренное торможение совершил Ан-26, направляющийся в Магадан

  Сегодня утром самолет, выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский – Магадан, при взлете применил экстренное торможение. На борту находилось 23 пассажира и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE