Search
Close this search box.

Три жизни унесло сегодня лобовое столкновение машины медицинской помощи с микроавтобусом

ДТП произошло на участке федеральной трассы между Уптаром и Соколом в начале первого часа дня. Двое погибли в момент столкновения, ещё один человек скончался по дороге в больницу.
Авария произошла на федеральной автодороге «Колыма», недалеко от моста через ручей Михалыч, столкнулись два автомобиля перекрыв дорогу, образовали километровые пробки с одной и с другой стороны
Первые минуты после аварии, с пострадавшими уже работают медики, в нескольких километрах посёлок Сокол, поэтому помощь пришла быстро.
Удар был такой силы, что от кабины уаза практически ничего не осталось, двигатель вдавило в салон, выбило стёкла. Предположительно, автомобиль направлялся в Сеймчан. На санитарной машине перевозили пациента Магаданской областной больницы после выписки.

Александр Соколов, заместитель начальника отдела Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области:

Примерно в 12:16 минут в дежурную часть ГИБДД поступила информация о столкновении двух автомобилей в районе 1795, район ручья Михалыч, между Соколом и Уптаром.

Предположительно, микроавтобус выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с санитарным УАЗом. Водитель микроавтобуса от полученных травм скончался на месте, от страшного удара погиб и пассажир машины медицинской помощи. Водитель санитарного автомобиля умер по дороге в медицинское учреждение. Ещё двое участников аварии доставили в Магаданскую областную больницу.

Анна Коровская, и.о. главврача Магаданской областной больницы:

Поступили два мужчины, состояние средней степени тяжести, в настоящий момент проводится диагностические мероприятия и потом будет определены в профильные отделения.

Кто стал виновником ДТП, станет известно после экспертизы. В причинах разбираются эксперты ГИБДД и регионального следственного управления.

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

В мастерстве сухого строительства и штукатурных работ сегодня соревновались участники седьмого регионального чемпионата “Абилимпикс”. Этап прошел в одной из мастерских…
Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушная гавань Магаданской области сегодня пополнилась “Белым дельфином”. Так на сленге пилотов называют вертолет Ми-8 МТВ 1. Летательный аппарат, который…
Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE