Search
Close this search box.

Спасательная операция в ста километрах от Магадана

Двадцать рыбаков оказались в снежном плену на дороге из бухты Мелководная. Полотно превратилось в месиво, во многих местах образовались наледи. Так “наследил” циклон, который побывал в нашем регионе. Проехать по этой дороге сейчас может только гусеничный вездеход. Спасателям приходится искать рыбаков, все они в разных местах, кто куда успел доехать, когда бухту Мелководная накрыл циклон. И первые рыбаки, которых встречают на дороге, пытаются выйти пешком, машину решили бросить, поясняют люди. Где искать остальных, пока неясно.
В итоге спасательную операцию продолжают уже утром. По дороге в бухту Мелководная множество автомобилей. Одни уже брошены хозяевами. Другие спасатели помогают вытаскивать из сугробов. Но выехать отсюда своим ходом все равно, ни у кого не получается. На дороге выступила огромная наледь. Так что преодолеть ее теперь на автомобиле невозможно.

Павел Клочков, начальник Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

Дело в том, что дороги на мелководную бухту ее официально нет, есть только направление. В данный момент это направление разбито. Потеплело, вскрылись ручьи, вода по наледям. Дорога разбита и проехать по ней невозможно даже на джипах

Спасатели эвакуируют только рыбаков, машины же, поясняют они, придется оставить здесь. Это плата за экстремальную рыбалку, это признают и сами люди.

Игорь, рыбак

Все знали, что будет непогода. Они вон все, вдоль дороги стоят. Знали которые, ага. Ну нас предупредили еще неделю назад.

По прогнозам синоптиков, этот циклон будет влиять на территорию Колымы еще несколько дней. Но его интенсивность уже снижается. И к концу недели он покинет регион. Но сразу же придет следующий. Тоже снежный и очень теплый.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE