Search
Close this search box.

Смягчен приговор участнику массового издевательства в колонии

Суд смягчил приговор только одному из 11-ти осужденных, которые обратились с апелляцией. На изменение решения повлияли добровольная частичная компенсация морального вреда и признание вины. Преступление совершили осужденные третьей исправительной колонии в Магадане. Следствие полагает, что группа заключенных избивала мужчину, который тоже отбывал наказание в ИК-3. Угрожая убийством, совершали в отношении потерпевшего многочисленные акты насилия. Получив психическое расстройство, пострадавший пытался свести счеты с жизнью. Сегодня продолжение этой истории нам прокомментировали в региональном управлении Следственного Комитета.

Андрей Макаров, старший помощник СУ СК России по Магаданской области:

Изучив материалы УД и проверив доводы поступивших жалоб, суд апелляционной инстанции частично удовлетворил жалобу только 1 осужденного и потерпевшего. Так, судом принят во внимание факт частичного возмещения причиненного морального вреда и частичного признания вины одним из осужденных. В связи с чем ему снижено наказание на 1 год лишения свободы. В остальном приговор Магаданского городского суда, судебной коллегии магаданского областного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE