Search
Close this search box.

Служебная овчарка спасла полицейского от разъяренного питбуля

Натравила бойцовую собаку на полицейского. Магаданский городской суд рассмотрел дело жительницы столицы Колымы, решившей жестоко проучить сотрудника полиции. На счастье стража порядка, с ним была его служебная овчарка, которая и защитила мужчину.

Кадры нападения собаки сотрудник полиции Иван Сергеев снимал уже не контролируя процесс. В эти секунды его служебную собаку буквально разрывал своими зубами натравленный питбуль.
Полицейских вызвали жители этого дома. Они пожаловались на шум в одной из квартир. Мария Майорова находилась в гостях как раз в этой квартире. И бурно отреагировала на приход сотрудников полиции.
Сначала , как говорят очевидцы, угрожала стражам порядка. А, затем, выскочив на улицу, спустила на одного из них бойцовую собаку. На суде Майорова свою вину не признала. Она заявила, что всего лишь решила проучить полицейских.

Денис Сидоренко, помощник прокурора Магадана:

Ее главная версия была в судебном заседании – это проучить полицейских за то, что их собака без намордника. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения, оскорбила сотрудника полиции, в чем также признана виновной.

Полицейский Иван Сергеев говорит, что в этой истории впервые почувствовал себя потерпевшим. Его служебная овчарка Марк, ни раз обнаруживавшая крупные партии наркотиков, увидев несущегося на Ивана питбуля, не раздумывала ни секунды. Именно Марк принял удар на себя. Если бы не он, говорит Иван, все могло легко закончиться трагедией.

Иван Сергеев, командир отделения взвода ОРППСП ОМВД по Магадану:

Мне повезло то, что радом находилась служебная собака породы овчарка – Марк. Если бы бойцовская собака все-таки прошла и Марк не защитил, ранения были бы значительные. Склейка. Как правило, у таких пород собак челюсти не разжимаются. Если собака кусает, она кусок уже выдирает. Это не так, как с овчаркой.

В итоге суд признал Марию Майорову виновной в нанесении оскорбления и насилии в отношении представителя власти. Ее приговорили к двум годам и одному месяцу условно. Но предупредили: за любое следующее преступление она получит уже реальный срок.

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

  В Управлении уголовного розыска УМВД сегодня рассказали подробности уголовного дела в отношении руководителя Северо -Восточного управления Росавиации. О возбуждении…
В Магаданской области снижается количество тяжких насильственных преступлений

В Магаданской области снижается количество тяжких насильственных преступлений

  Свыше 60% жителей региона доверяют органам внутренних дел и чувствуют себя защищенными, показывают социологические исследования. Этот показатель на пресс-конференции…
Экстренное торможение совершил Ан-26, направляющийся в Магадан

Экстренное торможение совершил Ан-26, направляющийся в Магадан

  Сегодня утром самолет, выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский – Магадан, при взлете применил экстренное торможение. На борту находилось 23 пассажира и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE