Search
Close this search box.

Прохожие спасли двух девочек из огня

Из горящей квартиры спасли двух сестёр. Героями оказались соседка и пожарный, который случайно проезжал мимо места происшествия. Возгорание в квартире на Набережной реки Магаданки, как полагает следствие, случилось из-за неисправности проводки.
30 марта около 12 часов дня на Набережной 71 в квартире третьего этажа на кухне вспыхнул огонь. Девочки играли в другой комнате и заметили дым слишком поздно. На помощь отозвалась соседка и проезжающий мимо сотрудник МЧС. В тот день Сергей Буров не был на службе, но о своих обязанностях не забыл. Увидев происходящее, сразу стал думать, как спасти девочек.

Сергей Буров, сотрудник МЧС

Залез на козырёк через соседний подъезд. Попросил, чтобы девочку маленькую мне скинули в руки, чтобы я её поймал. Девочку скинули мне в руки. Пока относил её в машину, взрослая девушка прыгнула из окошка сама.

После того, как пожарный схватил младшую из сестёр, он не удержался и вместе с ней упал с козырька. Смягчить падение и взять весь удар на себя, бросилась соседка девочек, Юлия Беловодская. Ей удалось, но в итоге сломана нога. Сейчас Юлия находится в областной больнице, где ей сделали операцию.

Юлия Беловодская, жительница Магадана

Кричала им про полотенца, одеяла, смотрела на окна, на козырьки. Я поняла, что с такой высоты, если нет выхода, то вполне может состояться прыжок.

По словам Юлии, она ни о чем не жалеет. Любой, кто оказался бы на её месте, не смог пройти мимо. За спасение ребёнка, Сергея наградил мэр Магадана и вручил благодарственное письмо. Из сестёр пострадала старшая. Девушка получила серьёзные переломы. Она тоже находится в областной больнице. По предварительной версии сотрудников МЧС, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE