Search
Close this search box.

Поругался с магаданским приставом – поведут к психиатру

Жительницу Магадана могут направить на принудительное лечение в областной психоневрологический диспансер. Дело в отношении 26-летней девушки рассмотрели в магаданском мировом суде. Все началось с конфликта с судебным приставом, к которому Валерия Кочукова пришла на приём.

Это произошло в апреле. Семья Кочуковых получила извещение от судебных приставов – Валерию и её мать приглашали в ведомство. По словам девушки, в письме не было ни номера судебного производства, ни суммы задолженности. Жительница Магадана пришла на приём, в ходе которого произошёл конфликт. Валерия не отрицает, закончился он нецензурной бранью.

Валерия Кочукова, жительница Магадана:

Она ничего не смогла объяснить, рассказать, по итогам начала откровенно хамить и по итогам еще сидела употребляла пищу за рабочим столом, время 15 минут до закрытия. Я сделала замечание, они может на фоне этого замечания стала агрессировать и по итогам, как любой эмоциональный человек в этой ситуации, я разозлилась и я не прям ей в лицо, в спину сказала, ну… то, что я сказала.

Через несколько дней после инцидента к Валерии Качуковой приехал следователь. Началось расследование по делу об оскорблении представителя власти при исполнении служебных обязанностей.

10 декабря мировой суд вынес вердикт – Валерия Кочукова виновна и нуждается в принудительном лечении в специализированном медицинском учреждении. Постановление пока не вступило в законную силу. В течении 10-ти дней с момента оглашения приговора Валерия и ее адвокат могут опротестовать это решение.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE