Search
Close this search box.

Обвиняемых приговорили к 140 годам колонии строгого режима

Заключенные, которых приговорили к дополнительному наказанию, не согласны с решением суда и подали апелляцию. Об этом деле мы рассказывали в нашем эфире. В третьей колонии Магадана тринадцать мужчин издевались над осужденным. Потерпевший, получив психическое расстройство, пытался свести счеты с жизнью. Сегодня наш корреспондент встретилась с адвокатом одного из тех, кто получил дополнительное наказание. Кстати, в совокупности обвиняемых приговорили к ста сорока годам колонии строгого режима.

Жанна Божич, адвокат Магаданской областной коллегии адвокатов:

Апелляцию подают все осужденные и в том числе мой подзащитный. и я. в данном случае наше мнение однозначное. Вина моего подзащитного не доказана. Кроме того, в общем – то и потерпевший настаивал на том, что мой подзащитный не виновен. Апелляция в этом контексте вся была подана.
Во время процесса было допрошено очень много свидетелей. Можно даже сказать в процентном соотношении 99% говорили о невиновности моего подзащитного в предъявленном ему обвинении. То есть те доказательства, которые были представлены, они говорили, что мой подзащитный непричастен.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE