Search
Close this search box.

На Колыме выявили один случай с предварительно положительным результатом на COVID-19

На самоизоляции в Магаданской области находятся 195 человек, все они вернулись из-за границы. В настоящий момент в лабораториях обследовали 416 человек. Об этом сегодня рассказали на брифинге в региональном Министерстве здравоохранения.

Елена Кузьменко, главный внештатный инфекционист Магаданской области:

У гражданина, у которого был выявлен положительный результат, в экстренном порядке женщина была госпитализирована в бокс в инфекционную больницу, осмотрена врачами, взяты повторные исследования, состояние удовлетворительное, заболевание протекает в лёгкой форме, всё необходимое лечение получает, кроме этого, были отработаны ближайшие контакты у данной женщины, как на территории МО, так и во время следования авиационного судна, тесные контакты были изолированы, в том числе, медработники, которые оказывали медпомощь, срок изоляции на 14 дней.

Александра Метелица, заведующая отделом эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области:

Добавлю по аэропорту, сотрудники Роспотреба встречают каждый рейс, осматриваются все пассажиры, кроме измерения температуры тела на борту, проводится повторное у лиц, которые прибыли из-за границы, двукратный контроль. Те лица, которые прибывают на территорию области и не истёк 14-ый срок с момента пересечения госграницы, все получают постановления о самоизоляции, направляются к месту жительства – самоизоляция контролируется, как медработниками, так и УМВД. НА 10 день берут повторно, при отрицательных – снимаются с контроля.

Игорь Николов, главный врач магаданской поликлиники №1:

Хотелось бы больше гражданской ответственности, до сих пор самоизолированные и прочие сидящие на карантине продолжают гулять по городу, это очень тревожный фактор, не дай бог что. Через вас хотел бы ещё раз донести до людей, что это очень серьёзно.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE