Search
Close this search box.

На Колыме начнут отпугивать медведей от мест, где есть люди

С 24 августа в Магадане организуют внеплановые рейды городского управления по делам ГО и ЧС, чтобы предотвратить встречу колымчан с медведями. Об этом сегодня на еженедельном брифинге рассказал мэр Юрий Гришан. Такие меры решили принять после трагедии, которая произошла в воскресенье в четырёх километрах от посёлка Янский.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Они привлекают технику, они привлекают охотников. И будут дополнительно осматривать прилегающие лесополосы к населённым пунктам Снежная Долина, Уптар, Сокол, Солнечный. Там, где у нас было максимальное количество звонков на линию 112 для того, чтобы у нас не повторилась такая трагедия.

Как сообщил старший помощник руководителя регионального следственного управления Вячеслав Каночкин, сейчас по факту гибели мужчины Ольским межрайонным следственным отделом проводится проверка. По версии дознавателей, погибший – 47-ми летний Олег Черепков. На теле мужчины обнаружены рваные раны, характерные при нападении медведя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Как нам рассказали в департаменте Госохотнадзора, последний случай нападения медведя на человека зафиксировали в 2014 году в посёлке Ягодное.

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

По факту получения работником травм на производстве возбуждено уголовно дело. Речь о несчастном случае, который произошел 14 февраля на строящемся…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE