Search
Close this search box.

Магаданского мальчика избили из-за дредов, считают его родители

Конфликт на почве необычной внешности. В этом усматривает причину драки отец избитого в магаданском парке 12-летнего мальчика. Сейчас полицейские приостановили расследование, ссылаясь на то, что один из подозреваемых внезапно покинул Магадан.

Для 12-летнего Влада прогулка с другом в парке закончилась госпитализацией. Пострадавший считает, что его избили из-за необычной прически. Рассказывает: 5 августа на скейт-площадке на его дреды обратили внимание два подростка, предположительно 14 лет, которые стали преследовать друзей и снимать на камеру.

Владислав, пострадавший:

Пока я разговаривал с одним, второй подошел сзади, он окликнул меня – я посмотрел. Он схватил меня за шею и начал бить по лицу, после чего отпустил. Я начал падать и второй парень ударил меня коленом в нос.

Сотрясение мозга, перелом носа с осложнениями. Такие травмы зафиксировали медики. Влад перенес операцию и еще неделю был в стационаре.
Заявление в полицию родители написали в день, когда произошла драка. Полицейские, по словам отца пострадавшего, не закончили опрос пострадавшего в связи с его состояние. здоровья. С момента обращения в органы внутренних дел, говорят родители Влада, не было проведено повторной беседы с сыном или допроса очевидцев. Родители мальчика установили личности нападавших. Информацию передали стражам порядка, однако, ответа так и не получили.

Михаил, отец пострадавшего:

Так же узнали, что один из мальчиков, который наносил удары моему сыну, не единожды был призером соревнований и учится в спортшколе или учился в спортшколе на секции греко-римской борьбы.

-Старше ребята чем ваш сын?

– На два года старше, если я не ошибаюсь, им 14 лет.

Родители пострадавшего также заявляли в прокуратуру о бездействии полиции. В ответном письме надзорного ведомства указано: нарушений в расследовании дела не обнаружено.

Ксения Лукина, старший референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области:

Обращения граждан зарегистрированы в отделе УМВД России по городу Магадану в установленном порядке. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних приняли промежуточное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что в установленный законом срок проведения проверки определить степень тяжести причиненного вреда здоровью несовершеннолетнему не представилось возможным.

И теперь, заверили нас в полиции, разбираться в обстоятельствах конфликта люди в погонах начнут после получения медицинского заключения и возвращения предполагаемого зачинщика конфликта на Колыму.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE