Search
Close this search box.

65-летний рецидивист осужден за убийство малолетней девочки

Прокуратурой Магаданской области поддержано государственное обвинение по делу в отношении 65-летнего жителя областного центра.

Приговором Магаданского областного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132, п.п. «в, д, к» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 244 УК РФ.

Громкое преступление всколыхнуло общественность всей Магаданской области. Поиск безвестно исчезнувшей малолетней девочки организован с привлечением сил и средств, как правоохранительных органов, так и волонтеров.

В суде установлено, что 12 мая 2019 года мужчина заманил малолетнюю девочку в свою квартиру, где совершил в отношении нее ряд особо тяжких преступлений.

Осужденный признал свою вину полностью.

Суд, с учетом представленных стороной обвинения доказательств, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года, с отбыванием первых 7 лет в тюрьме, остальной части – в исправительной колонии особого режима, а также установил запрет заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей. После отбытия лишения свободы мужчина в течение 2 лет будет ограничен в свободе, не сможет выезжать за пределы муниципального образования, где будет проживать после освобождения, изменять место жительства без разрешения специализированного органа, а также будет обязан являться для регистрации в указанный орган 2 раза в месяц. С учетом заключения судебной экспертизы наряду с наказанием подсудимому назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Магаданской области

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

В УМВД рассказали подробности коррупционного дела в СВУ Росавиации

  В Управлении уголовного розыска УМВД сегодня рассказали подробности уголовного дела в отношении руководителя Северо -Восточного управления Росавиации. О возбуждении…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE