Search
Close this search box.

15 лет лишения свободы грозит водителю большегруза

В случае, если вину докажут, водителю, который застрелил другого водителя на 7-ом километре трассы «Палатка-Кулу– Нексикан», грозит до 15-ти лет лишения свободы. Убийство произошло в четверг – 29 августа. Подробности расследования этого уголовного дела нам рассказали сегодня в региональном управлении следственного комитета.
Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области:

«В рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 уголовного кодекса мужчине предъявлено обвинение. По ходатайству следователя Хасынскми районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По обстоятельствам совершенного преступления мужчина допрошен. В ходе допроса по существу предъявленного обвинения мужчина признал свою вину частично. И пояснил, что мотивом для конфликта явилось нежелание погибшего предоставить ему приоритет проезда на дороге. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. В том числе с участием обвиняемого. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза. В том числе баллистическая экспертиза по изъятому на месте происшествия оружию».

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE