Search
Close this search box.

Губернатор встретился с руководителем Росавиации по ситуации с Вим-Авиа

В Магадан прибыли два задержанных рейса авиакомпании «Вим Авиа». Как нам сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, сегодня утром приземлился самолёт, который привез 204 пассажира. В воскресенье в аэропорту Сокола встретили рейс, отложенный в пятницу.
В конце прошлой недели из Домодедово не вылетели 15 внутрироссийских и международных рейсов «Вим-Авиа», это почти три тысячи пассажиров. В том числе, жители Колымы. По информации, Росавиации, длительные задержки связаны с задолженностью авиакомпании за керосин перед топливно-заправочными организациями. Полёты в Магадан «Вим-Авиа» возобновила в ночь на воскресенье, после вмешательства губернатора Магаданской области, он договорился с аэропортом Домодедово на заправку самолётов.
Обеспечить перевозку всех пассажиров, которые уже приобрели билеты на рейсы «Вим-Авиа». Эту задачу губернатор Магаданской области назвал основной. Несколько часов назад Владимир Печеный встретился с руководителем Росавиации Александром Нерадько по ситуации с задержкой рейсов авиакомпании. Сразу после совещания мы связались по телефону с главой региона.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Предварительно согласовано решение о продолжении перевозок компании до конца сентября и начала октября. Мы также планируем с другими компаниями определить возможную замену перевозчика в случае непредвиденный обстоятельств, с тем, чтобы не допустить срыва перевозок в ближайшее время, на которое уже проданы билеты. Задача, которая поставлена Росавиацией и наши требования совпадают – обеспечить перевозку всех пассажиров, которые приобрели билеты на ближайшее время до 10 октября.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE