Search
Close this search box.

Жеребьевка эфирного времени, кандидаты готовятся к дебатам

Сегодня прошла жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени для дебатов и агитации в СМИ. Зарегистрированные кандидаты на пост губернатора Магаданской области расскажут на телеэкранах о своих предвыборных программах.
В большом зале регионального Правительства витает уже дух предвыборной гонки. В ней официально будут участвовать 4 кандидата, все они от политических партий. На встречу с представителями СМИ и облизбиркома пришли сами кандидаты и их доверенные лица. Как обычно, в кампании есть новшество.

Николай Жуков, председатель Избирательной комиссии Магаданской области

Действующим законодательством предусматривается личное участие кандидатов в проводимых мероприятиях. Я имею прежде всего дебаты.

Бесплатное время для кандидатов предоставляют 6 медиаплощадок на региональных телерадиоканалах. Две от холдинга Колыма+ и четыре от филиала ВГТРК ГТРК «Магадан». Теле и радиодебаты на ГТРК как всегда проходят только в прямом эфире. Бесплатная агитация будет выходить ежедневно по будням вплоть до последней предвыборной пятницы.

Яков Радченко, директор ГТРК «Магадан»:

У нас получается 20 дней. 120 минут на ролики. Соответственно каждый день мы равномерно распределяем на всех каналах и получается каждый день в каждом тайм- слоте каждый кандидат имеет блок. Это или и полминуты или минуту.

На столе появляются конверты. Холдинг «Колыма+» распределяет бесплатный эфир между кандидатами. Цифра на конверте- позиция агитационных роликов в их сетке вещания.

Павел Уляшев, заместитель главного редактора телерадиокомпании «Колыма+»:

1/2 времени выделяется на агитационные ролики. Это 120 минут. И на совместные агитации, тоже 120 минут.

Результаты жеребьевки облизбирком внес в протокол. Его размесят в «Магаданской правде» и на сайте областной избирательной комиссии.
Через полторы недели претенденты на пост губернатора Магаданской области уже смогут обратиться к максимально широкой аудитории и донести свои программы до избирателей с помощью телевидения, радио и печатных СМИ.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE