Search
Close this search box.

В избирком можно уже подавать заявления о голосовании по месту нахождения

На Колыме начали работу пункты приёма заявлений для голосования по месту нахождения на выборах губернатора региона. Голосование назначено на 9 сентября. Поменять участок можно только в границах Магаданской области.

Через несколько минут после открытия пункта приёма заявлений для голосования на выборах губернатора региона по месту нахождения – первые посетители. Дмитрий Веремеенко поменял прописку.

Поменять избирательный участок можно только в границах области. Например, имея регистрацию в Сусуманском округе и написав заявление, реализовать своё конституционное право можно будет в любом населённом пункте региона.

Екатерина Никитская, заместитель председателя Избирательной комиссии Магаданской области:

Необходимо избирателю явится в один из пунктов приёма заявлений. При себе нужно иметь паспорт либо документы его заменяющие. Оператор оформит необходимый бланк заявлений, внесёт все ключевые данные гражданина, включая персональные данные.

QR код содержит всю необходимую информацию, она попадает в автоматизированную систему «Выборы». На Колыме уже открылись 23 пункта приёма заявлений. Это территориальные избирательные комиссии и МФЦ.

В МФЦ заявления принимают с 25 июля по 5 сентября. Пакет документов такой же. В данном случае в магаданском отделении, если вы захотите получить открепительный и написать заявление необходимо обратиться в окно №22.

Подать заявку на смену участка голосования на выборах губернатора, которые пройдут 9 сентября можно будет и через портал гос. услуг. Эта функция будет доступна с 29 августа и по 5 сентября.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

  Воспитанники 55-го магаданского детского сада отправят в зону специальной военной операции свои рисунки с теплыми пожеланиями, родители малышей –…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE