Search
Close this search box.

Наказы будущим депутатам Госдумы возродят

Совет Общественной палаты Магаданской области поддержал предложение Николая Махонькина по подготовке наказа будущему депутату Госдумы от нашего региона.

Автор предложил пять пунктов, которые, по его мнению, отражают самые острые проблемы колымчан.

Это поправки в постановление о субсидировании авиаперевозок, снижение тарифов на электроэнергию и ЖКХ до среднероссийских. Также вопросы сохранения размера пенсии северянам при выезде в центральные районы страны и выплата северной надбавки молодым специалистам в полном объеме с первого дня работы. Наказы рассмотрят на следующем заседании Совета региональной Общественной палаты. Сам Николай Махонькин считает наиболее важным для нашего региона пункт о субсидировании билетов.

Николай Махонькин, член Общественной палаты Магаданской области:

Решение этой проблемы позволит, ну, во-первых, почувствовать нас северян здесь достаточно уверенно, это сэкономит огромные бюджетные средства, это сэкономит средства работодателей, особенно руководителей малого и среднего бизнеса, у которых нет средств сегодня на оплату дороги.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE