Search
Close this search box.

Лишать должности депутата и мэра за сокрытие доходов

Лишать должности депутата и мэра за сокрытие доходов свыше 500 тысяч рублей. Такое предложение внесла прокуратура на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления Магаданской гордумы.
Предложение решили направить на заседание Думы. Согласно предлагаемым изменениям, обнаруженное нарушение будет рассматриваться в два этапа. Сначала его разберут на комиссии и только после этого передадут на рассмотрение всех депутатов городской Думы. Лишить муниципального служащего должности смогут не только за финансовые неточности.

Петр Бурмистров, заместитель председателя Магаданской городской Думы:

Основанием для удаления, освобождения от должности, могут послужить как те декларации, которые сдают ежегодно депутаты и глава города. Те неточности и недостоверности, которые есть в этих декларациях, а также какие-либо противоправные действия, которые будут по представлению правоохранительных органов поступать на рассмотрение на комиссию.

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Глава региона наградил общественных наблюдателей

Глава региона наградил общественных наблюдателей

  Сегодня в Молодежном центре губернатор Магаданской области встретился с общественными наблюдателями на выборах Президента России. Основной задачей штаба по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE