Search
Close this search box.

Дополнительные деньги для Магаданской области пойдут на погашение коммерческих долгов

Об этом парламентарии рассказали на заседании областной Думы. Средства поступили из федеральной казны.

Сто восемьдесят восемь с половиной миллионов рублей – это кредит под 0,1% от государства. На эти деньги регион планирует расплатиться по невыгодным коммерческим займам, тем самым сократить внутренний долг Магаданской области.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Из года в год мы наращивали этот долг, но благодаря увеличению в прошлом году золотодобыче, это позволило налоговыми поступлениями увеличить наш бюджет и в 2016 году мы не брали дополнительных средств

Депутаты рассмотрели связанные с этим поправки в главный финансовый документ Магаданской области, и проголосовали за изменения в бюджете.

Поддержку парламентариев получил и проект постановления о конкурсе на лучшие официальные символы. Герб и флаг Магаданской области шестнадцать лет не соответствуют геральдическим требованиям России.

Предложение – разработать новую геральдику Магаданской области. Проекты, которые собираются принимать до 8 сентября, рассмотрит комиссия. В неё войдут губернатор, председатели областной думы и общественной палаты, художники, архитекторы, учёные. Всего одиннадцать человек. Работы вынесут на публичные слушания. За это проголосовали единогласно. Как и за другое решение – пополнить список почётных граждан Магаданской области.

Это звание – за значительный вклад в развитие туризма. Рудольф Седов открыл десятки пеших, водных и горных маршрутов. Не только на Колыме, ещё на Чукотке, Камчатке и в Якутии.

Рудольф Седов стал четырнадцатым почётным жителем Магаданской области.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE