Search
Close this search box.

Депутаты Магаданской городской Думы сегодня выбрали нового председателя

Им стал Сергей Смирнов. До этого 11 лет должность занимал Андрей Попов.

Шестой созыв выбрали год назад, а в Магаданской городской Думе снова избирательная кампания. 20 сентября досрочно сложил полномочия председатель Андрей Попов, тогда же исполняющим обязанности назначили Сергея Смирнова.

Андрей Самсон, депутат Магаданской городской Думы:

Предлагаю кандидатуру на пост председателя – Смирнова Сергея.

Александр Шишкин, депутат Магаданской городской Думы:

Независимо от того, что здесь я один, я бы предложил свою кандидатуру, меня все знают, если не буду справляться, у нас коллектив хороший, объяснят.

Такая готовность прислушиваться к коллегам голосов Александру Шишкину не добавила. Это показали результаты выборов. Один – за, 16 против, трое воздержались и один депутат не голосовал. Исполняющего обязанности председателя Сергея Смирнова поддержали 20 парламентариев из двадцати одного.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Может быть, кому-то кажется, что нужны какие-то революции, изменения, я лично сторонник преемственности в деятельности и мне кажется, что это получается.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Власть оценивают не отдельно депутатов, мэра, главу, нас оценивают вместе, как работоспособную власть и я хотел бы, чтобы у нас это получилось.

Сергея Смирнова называют преемником, с курсом Магаданской городской думы знаком одиннадцать лет, был депутатом, в 2015-ом году получил должность первого заместителя председателя.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы:

Работа будет вестись в том же ключе, в каком она шла и не прерывалась, основной приоритет – это оправдывать доверие избирателей.

Освободившееся место первого заместителя председателя пустовало недолго. Единогласным решением на эту должность выбрали Викторию Голубеву.

Смена председателя Магаданской городской Думы событие редкое. За 22-летнюю историю новые люди на этом посту появлялись нечасто. Всего четыре раза.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

  Накануне вечером в Магадане возле монумента “Узел памяти” прошла акция “Свеча памяти” по погибшим в теракте в “Крокус Сити…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE