Search
Close this search box.

Банк данных проверок предприятий создадут в России

К следующему году в России планируют создать информационный банк данных проверок предприятий надзорными ведомствами. Об этом председатель Правительства России Дмитрий Медведев рассказал на селекторном совещании. В нём приняли участие все регионы России. Совещание посвятили вопросам контрольной и надзорной деятельности в отношении бизнеса. В малом зале Правительства Магаданской области присутствовал губернатор Владимир Печеный, руководители силовых и контрольных ведомств Колымы, общественники.

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства Российской Федерации

Главное чего предстоит добиться, в результате реформы, это изменить саму философию контрольных мероприятий. Перестроить её с принципа «найти нарушения и наказать любой ценой», на принцип партнёрского и сервисного отношения к бизнесу. Сместить акцент на профилактику нарушений и предотвращение ущерба

Также Дмитрий Медведев отметил, что планируется ежеквартальное проведение в каждом регионе публичных слушаний по результатам проверок. На них будут приглашать и предпринимателей. Позицию генеральной прокуратуры России высказал её руководитель Юрий Чайка.
Юрий Чайка, генеральный прокурор Российской Федерации

Мной, прокурором дано указание, воздержаться от предвзятых, негативных выводов в работе органов контроля приводящих к необоснованным проверочным мероприятиям в отношении субъектов предпринимательства. Прокуроры и в целом ориентированы на совершенствование работы по защите бизнеса

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE