Search
Close this search box.

Множество аварий в Магадане из-за снегопада

Магадан засыпает снегом. На побережье Колымы пришел мощный циклон с Сахалина. Многие жители к нему оказались не готовы. В столице региона фиксируют множество аварий. А на подъезде к городу выстроилась огромная пробка.

Это видео сняли очевидцы. Восстановить движение оперативно не получилось. Авария на трассе «Колыма» по дороге из Магадана в аэропорт поселка Сокол стала причиной огромной пробки.

В этом месте снег слегка подтаял, образовался гололед. Видеоролики о последствиях первого снегопада в Магадане заполонили социальные сети. Автолюбители поменять резину на зимнюю просто не успели. Результат – множество ДТП в разных районах города.

Снег в Магадан принес циклон из Сахалина. Как поясняют синоптики, он охватил все Охотское побережье региона. Но особенно сильно страдает столица региона.

Снег в Магадане идет уже почти сутки. Причём если на дорогах он довольно быстро тает, то во дорах либо превращается в кашу, либо в гололед.

Сотрудники шиномонтажных мастерских города сетуют: поменять резину решили многие автолюбители одновременно. С объемом работы быстро не справиться.

В МЧС региона готовы к выезду в отдаленные районы. Пока, правда, в необходимости в этом нет. Дороги открыты, ограничения для тяжелой техники ввели только н трассе Солнечный-Ола.

Виталий Прокопьев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Магаданской области:

Работают пять единиц техники ГЭЛУДа, Главное управление рекомендует населению на 10 октября на неподготовленной технике не покидать город Магадан. На 11 октября осадки не прогнозируются. Силы и средства главного управления приведены в готовность.

По прогнозам метеорологов, снег будет идти в Магадане еще почти всю предстоящую ночь, а в среду погода наладится. Другой мощный циклон идет в восточные округа региона. Там также ожидаются сильные снегопады и штормовой ветер.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE