Search
Close this search box.

Магаданскую область заливает дождями

За несколько дней выпало больше двухмесячной нормы осадков. Грунтовые воды размывают региональную трассу Магадан-Клёпка. В столице Колымы объявили режим чрезвычайной ситуации локального уровня.

Такое видео жители Магадана сняли на окраине города. Ливневая канализация не справилась с количеством осадков. Проехать здесь удается с трудом.
Еще сложнее ситуация на региональной трассе Магадан-Клепка. На 19 километре автодороге вода уже размывает полотно.
Многие километры обочины этой дороги сейчас выглядят вот так. Затопило сельхозугодья фермеров. На них выращивали силос для скота. И уровень воды в этом месте продолжает расти.
На этом автомобиле в поселок Клепка едут энергетики. Но, говорят они, возможно, придется вернуться. Вода в любой момент может отрезать поселок от остального мира.
Как поясняют в МЧС, на поверхность здесь выходят грунтовые воды. Одновременно здесь растет уровень реки Ола. Это грозит подтоплением сразу нескольким поселкам Ольского округа.

Любомир Муха, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области:

Взяты на контроль все гидротехнические сооружения, работают две оперативные группы главного управления. ПО оценке гидротехнических сооружений. Сохраняется вероятность возможных чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня.

Проливные дожди и текущие крыши стали причиной десятков обращений к коммунальщикам. В 28 магаданской школе протекли сразу несколько этажей. Классы теперь нуждаются в капитальном ремонте.
В Магадане объявлен режим ЧС локального уровня. Рухнула стена в Моргородке. Причина все так же – обильные дожди размыли ее поверхность и фундамент. Под угрозой оказалась безопасность жителей одного из домов.
Сейчас стену здесь в экстренном порядке демонтируют. Проблему обещают решить за несколько дней.
По прогнозам синоптиков, дожди будут идти в регионе ее несколько дней, но уже менее интенсивно.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE