Search
Close this search box.

Магаданскую область опять засыпает снегом

Под ударом очередного мощного циклона оказалась не только столица Колымы и Охотское побережье, но и континентальные районы, в которых традиционно в это время года стоят морозы за сорок и почти безветренно. В сложной ситуации оказались колымские дальнобойщики: доставить любой груз из Магадана в поселки региона сейчас крайне сложно.

Водитель-дальнобойщик Алексей Карабутов вот уже несколько часов пытается откопать свой автомобиль на трассе Герба-Омсукчан. Он вез опасный груз – взрывчатку для одного из серебряных рудников региона, но сошел с дистанции.

Теперь, говорит Алексей, остается только ждать помощи, но она вряд ли прибудет быстро. Дорога не расчищена: десятки большегрузов идут по ней, рискуя попасть в такую же ситуацию. Дорожники на трассе Герба-Омсукчан сейчас работают круглосуточно. Но расчистить дорогу оперативно не получается: снегом ее очень быстро заметает вновь. Особенно сложно на перевалах: здесь еще и гололед. Не спасают даже цепи на колесах, сетуют водители.

Водители легковых автомобилей друг друга выручают сами. В ход идут тросы и лопаты.

Оставаться здесь, когда сломался автомобиль, как в этом случае, небезопасно. Замерзнуть можно довольно быстро.

Ветер порывами до 20 метров в секунду и снег. Магадан и его окрестности засыпает уже почти неделю. За это время выпало больше месячной нормы осадков.

И это уже третий циклон в ноябре. И по прогнозам, на этой неделе регион снова будет засыпать снегом.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE