Search
Close this search box.

Июнь бьет рекорды по теплым и солнечным дням в Магадане

Жители областного центра проводят время на берегу Охотского моря – загорают на пляже и ловят рыбу. Спасателям пришлось даже эвакуировать нескольких человек с тепловым ударом: к солнцу и теплу оказались готовы не все колымчане.

Отправились искать сломавшего ногу рыбака, а по дороге эвакуировали двоих пострадавших от солнечного удара. Подобного случая в практике магаданских спасателей еще не было. Обычно приходится помогать замерзающим, а не перегревшимся на солнце, говорят спасатели.

Павел Клочков, руководитель Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России:

В процессе поиска пострадавшего мужчины, обнаружили мужчину и женщину, которые не могли самостоятельно передвигаться. По всем признакам они получили тепловой удар. Плохо себя чувствовали, кружилась голова, тошнило. То есть идти самостоятельно не могли.

Магаданская погода бьет рекорды по количеству солнечных дней, что в июне бывает крайне редко. Жители города массово выезжают за город – на дачи и морские прогулки.

Пляжный сезон в этом году в Магадане открыли довольно рано. Обычно в это время здесь холодно, градусов 12 тепла. Идут дожди, стоят туманы.

В городе первый этап снятия карантинных ограничений. Разрешены прогулки и спортивные занятия. Местный загар, как считают жители, держится дольше любого южного.

Снежана Васильева, жительница Магадана:

Была в Крыму, приехала, смылось быстро. А Магадан есть Магадан. Хоть можно сейчас позагорать, разрешили уже. А так сидишь дома. Не знаю, для меня это мой город.

Массово выходят магаданцы и на морскую рыбалку. Сейчас активно идет камбала, так что каждый солнечный день рыбаки стараются провести в море и с удочкой.

Дмитрий Ермолаев, рыбак:

Удочка, все, что надо. Природа, погода, супер. –Камбалы много? – Очень. Закинул, две секунды, высунул – сразу по две. Два крючка рыбы.

По данным синоптиков, над столицей Колымы установился антициклон, который и стал причиной необычайно теплой для июня погоды. По прогнозам, солнечно и по-летнему жарко будет и в ближайшие дни. Спасатели рекомендовали жителям быть осторожнее во время летних прогулок. рекомендовали жителям быть осторожнее во время летних прогулок.

Людмила Щербакова

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE