Search
Close this search box.

Землю для строительства крематория в Магадане выделят

Соответствующий проект постановления сегодня в двух чтениях приняли депутаты городской Думы. Всего рассмотрели двадцать вопросов. Среди них изменения в бюджет Магадана, и незапланированный, который внёс председатель непосредственно перед началом заседания.

На заседании городской Думы депутаты сделали ещё один шаг к созданию крематория в Магадане. А именно – сразу в двух чтениях приняли изменения в правила землепользования, в районе Объездного шоссе 22. Теперь это будет зона ритуального назначения. Что позволит в дальнейшем строить крематорий, там, где его и собрались делать, без претензий со стороны властей о нецелевом использовании земли.
Ольга Тахохова, заместитель руководителя департамента САТЭК мэрии Магадана:

Потенциальный крематорий будет расположен на достаточном расстоянии от города, и его расположение по итогам комиссии принято наиболее оптимальным размещением. Принятие настоящего проекта не повлечёт дополнительных расходов средств бюджета. А так же отмены каких либо нормативных актов.

Следующий вопрос – состояние бюджета Магадана. Дополнительные средства, – это собственные доходы, и поступления из областной казны, – всего 189 миллионов рублей, дефицит бюджета не снизят. Но позволят закрыть текущие платежи муниципальных предприятий.
И в завершение заседания дополнительный вопрос, который внёс председатель городской Думы Андрей Попов, сославшись на то, что имеет такое право.
Он заявил о досрочном прекращении полномочий председателя Думы 6 созыва, в связи с переходом на новое место работы. Решение было принято единогласно
Исполнять обязанности председателя магаданской городской Думы теперь будет действующий заместитель Сергей Смирнов. Но депутаты говорят, что кресло, которое 11 лет занимал один человек, долго пустовать не будет. Возможно, уже на следующем заседании выберут нового председателя.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE