Search
Close this search box.

Выставка-пристройство бездомных животных прошла в Магадане

В Магадане прошла выставка-пристройство бездомных животных “Возьми меня в свою жизнь”. Акцию провела волонтерская организация “Зооспас”. В этот раз новый дом искали около 30 животных.
4 год подряд на Гороховом поле разносятся лай и мяуканье. Волонтерская организация “Зооспас” каждое лето организует 5 выставок-пристройств. У Хозяев новорожденных питомцев появляется возможность не оставлять потомство на улице, а отдать в семью.

Лилия Полежаева, волонтёр с 2015го:

это около 25 выставок, на каждой выставке мы вывозим порядка 25 животных. Это животные из приюта, это животные с передержек домашних, у волонтёров , которые живут.

Инна Гуть подобрала 5 маленьких дворняжек на улице в Магадане, мамы возле них не было. Щенят выкормили и привели в порядок. Уже спустя час, двое из них нашли свои семьи.

Инна Гуть, участница выставки-пристройство:

“Возьми меня в свою жизнь” Они были ещё совсем маленькие, кушать не могли сами. Теперь узнали, что выставка и решили пристроить. Очень надеемся, что найдутся добрые хозяева.

Волонтёры и участники выставки-пристройства “Возьми меня в свою жизнь” в этот раз искали семьи для 15 щенят и 10 котят. Каждого питомца фотографируют, вносят в специальную базу и позже выкладывают в социальные сети и на сайт волонтёрской организации. Это помогает определять брошенных животных в добрые руки без промедлений.
Безымянные животные на выставке обычное дело. Организаторы, утверждаю т, что за год волонтёры находят около двадцати породистых собак и коше , которых никто не ищет.
На этом месте 11 августа пройдет ещё одна выставка приуроченная к международному дню бездомных животных. Все желающие смогут вне только познакомиться, но и может быть взять домой четырёхлапового друга, но и поучаствовать в специальной лотерее.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE