Search
Close this search box.

Высокоскоростной интернет пришёл в центральные районы Колымы

Сусманский, Тенькинский, Хасынский, Среднеканский и Омсукчанский городские округа уже пользуются быстрым интернетом от компании “Импульс”. Правда, пока в тестовом режиме. Предприятие тянет подземный кабель из Якутии. На территорию Магаданской области зашли в апреле прошлого года. О том, что делают сегодня и будет ли интернет от компании из Перми на территории Магадана – рассказал советник ген директора по стратегическому развитию группы компаний МПО “Импульс” Григорий Тирон.

Григорий Тирон, советник генереального директора по стратегическому развитию группы компаний МПО “Импульс”

К майским праздникам не в Магадан, имеется в виду, а на Снежный. А там уже оператор будет разбирать трафик, который сюда приходит: Снежный, Палатка. Идёт процесс оформления там, где оформлены и легализованы те или иные участки, там соответственно землю. Дальше на сегодня ведётся активная подготовка участков под узлы связи. Это и Кулу, и Алан Юрях, Сусуманский и Тенькинский район. Очень плотно там работают с нашими специалистами. Хасынский район, и я думаю, что в начале лета мы перейдём к легализации по Ягоднинскому району.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE