Search
Close this search box.

Восемьдесят магаданцев написали Географический диктант

Тестирование прошло в Северо-Восточном Государственном университете. Уже четвертый раз этот ВУЗ становится площадкой проведения диктанта в областном центре.
Любить свою родину, значит знать её! Это правило русский литературный критик Виссарион Белинский сформулировал ещё в 19 веке. Свою эрудированность пришли проверить около 80ти магаданцев, от 13ти и до 60ти лет.

В 2015ом году русский географический диктант прошел впервые, в нём приняло участие около 72 тысяч человек, в 2017 он становится международным, в нём принимает участие 25 стан мира, около 260ти тысяч человек.

В 2018 году свои знания проверяли даже на Международной космической станции. Ответить на вопросы, в этом году их 30, и некоторые уже оцениваются в два балла, захотели жители не только России, но и Непала, Таиланда, Бразилии, Франции и США. Всего в диктанте участвуют 99 стран. Любовь Мироненко учиться в 10 классе, диктант пишет впервые.

Любовь Мироненко, жительница Магадана:

Мне очень нравится география и в 9ом классе я решила дополнительным экзаменом сдавать именно географию. У меня это с лёгкостью получилось, и я не сожалею о своём выборе и я считаю, что дети и современная молодёжь должна принимать участие в подобных мероприятиях, чтобы развиваться.

Вопросы в этом году – сложнее, отмечают организаторы. Участники должны продемонстрировать познания в области зерновых культур. Знать у какой рыбы в озере Байкал отсутствуют плавники и угадать четырёхбуквенное слово для глубоких узких долин.

Узнать свои результаты участники смогут 30 ноября. Правильные ответы будут опубликованы на странице диктанта на сайте Русского Географического общества уже 15 ноября.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE