Search
Close this search box.

Вакцинация и благоустройство Магадана на контроле у общественников

Около девяноста процентов от запланированного сделали, работу будут продолжать пока позволит погода. О благоустройстве областного центра на заседании общественной палаты города Магадана рассказала заместитель руководителя Департамента САТЭК. Ещё один вопрос, который вызвал обсуждение – прививочная кампания в Магадане.

С предложениями сделать прививки от гриппа медики вышли даже в супермаркеты. Максимально приблизились к тем, кому некогда идти в поликлинику. Лишь бы не отказывались. Хотя сегодня врачей инфекционистов больше беспокоит высокий процент отказа родителей, не желающих проводить иммунизацию детей.

Елена Берестовая, и.о. главного врача детской областной больницы:

По состоянию на сегодня о у нас зафиксировано 5136 отказов. Из них по причине постоянного медицинского отвода 325 отказов, что составляет 5 % от общего количества отказов. И прочие отказ составляют 4811, что составляет 94 % .

Медики обратились за помощью к членам общественной палаты Магадана, чтобы они информационно помогли привлечь внимание к необходимости вакцинации против гриппа. В просьбе им не отказали.

Валерий Булынин, председатель Общественной палаты города Магадана:

Увеличится количество людей, которые будут привиты. И кроме того, я думаю, что в организациях когда услышат мнение общественной палаты, и наши общественники в общественных организациях, думаю, что ускоренными темпами будет идти.

Еще один вопрос, который обсудили на заседании общественной палаты – это благоустройство Магадана. Представители САТЭК рассказали: асфальтирование, высадку кустарников и установку ограждений будут продолжать до тех пор, пока будет позволять температурный режим. Надеются, что успеют сделать всё, что запланировали. Итоги подведут 15 октября.

Ольга Тахохова, заместитель руководителя Департамента САТЭК:

Помимо программных мероприятий, у нас есть внепрограммные. Две программы у нас наказы, благоустройство дворовых территорий и формирование современной городской среды. Но у нас есть внепрограммные, и цифры, которые я могла бы озвучить после 15 октября, к сожалению я не могу их озвучить.

Члены общественной палаты Магадана собираются и в следующем году следить за выполнением плана благоустройства Магадана. Особое внимание – работам в дворовых территориях.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE