Search
Close this search box.

В Сеймчане заканчивается реконструкция общественной бани

Окончания работ в поселке ждут уже 4 года. Старая баня сгорела, а на новую в бюджете не было денег. Решить проблему удалось благодаря социальному партнерству с депутатом Магаданской областной Думы Игорем Донцовым.
Поиски нового помещения для бани шли несколько лет. Перебрали множество вариантов. В итоге остановились на том, с которого начали. Реконструировать решили старое здание, где баня уже была. Достаточной суммы на ремонт в местной казне не было. Сеймчанцы обратились за поддержкой к своему депутату Игорю Донцову.

Ремонтировать одно из отделений бани хотели начать еще в прошлом году, но подвел подрядчик. Сейчас этим занимается другая организация. Рабочая группа в составе депутатов областной Думы и руководителей местной администрации увиденным осталась довольна. Идут отделочные работы в парилке, раздевалке и душевой. Готовность объекта оценивается в 70 процентов. Осенью баню планируют открыть.

Александр Таланов, глава администрации Среднеканского городского округа:

Как бы на троих мы сообразили. Губернатор часть средств дает, депутат Донцов и районная администрация. Надеемся, что через месяц баня будет реконструирована и жители будут рады. Особенно женщины ратуют, чтобы можно было попариться.

Реконструкция сеймчанской бани – пример социального партнерства. Полтора миллиона рублей выделил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов, столько же Правительство Магаданской области. 1 миллион 700 тысяч рублей потратили местные власти.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE