Search
Close this search box.

В Правительстве Магаданской области прошло заседание совета по информатизации

По словам заместителя руководителя регионального департамента информационных технологий и связи Юрия Джафарова, около 50-ти процентов колымчан пользуются электронными услугами.
В 2016-ом году цифра была не более 20-ти процентов. По данным Росстата, который засчитывает работу только с авторизированными пользователями, Колыма занимает 82 место из 85ти. На сайтах ряда ведомств сейчас можно получить услуги, не регистрируясь.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Конечно, в поле нашего внимания остаётся решение одной из важных задач… это достижение целевых показателей пользования, использования гос.услуг в электронном виде и достижению очень серьёзного показателя к 18му году, до 70-ти процентов.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE